Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

01 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась традиционная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек..

Организаторами проекта являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

В рамках данной акции студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отвечали на 40 тестовых вопросов в рамках Базового или Профильного уровня.

За участие в данной акции каждый обучающийся получил сертификат с указанием набранных баллов.

Правильные ответы на данные тесты опубликованы на сайте.

Благодарим каждого за участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»!

Мы помним, мы гордимся!

Пресс-служба.