Региональный антикоррупционный диктант

You are here

Региональный антикоррупционный диктант

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией 30 ноября 2023 года студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в региональном антикоррупционном диктанте.

Основными задачами Диктанта являются:

- оценка уровня компетентности государственных гражданских (муниципальных) служащих, студентов образовательных организаций высшего профессионального образования, расположенных в Оренбургской области, обучающихся по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», в сфере противодействия коррупции;

- повышение правовой грамотности государственных гражданских (муниципальных) служащих, студентов образовательных учреждений, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» в области антикоррупционного законодательства;

- формирование устойчивого отрицательного отношения государственных гражданских (муниципальных) служащих, граждан к коррупционным правонарушениям;

- создание предпосылок для проведения Диктанта на систематической основе, с целью привлечения интереса к вопросам антикоррупционного поведения среди государственных гражданских (муниципальных) служащих органов власти и местного самоуправления Оренбургской области.

Студенты в ходе антикоррупционного диктанта в течение 50 минут решали 25 тестовых вопросов из сферы противодействия коррупции.

Информация об итогах проведения Диктанта является открытой и будет размещена на официальном сайте комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области: https://anticorruption.orb.ru/. Подведение итогов будет осуществляться к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Результаты Диктанта будут использованы для планирования и реализации мероприятий по антикоррупционному просвещению, антикоррупционному обучению и антикоррупционной пропаганде в 2024 году.

Пресс-служба.