Турнир «Фиджитал Лазертаг» - 2023

You are here

Турнир «Фиджитал Лазертаг» - 2023

27 и 28 ноября 2023 года состоялся турнир «Фиджитал Лазертаг» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Турнир проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации грантового проекта «Оренмед. Перезагрузка» в целях:

- развития высокотехнологических видов спорта;

- проведения спортивных событий на стыке спорта, науки и технологий;

- синергии классических и цифровых видов спорта;

- гармоничного и всестороннего развития личности обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Основными задачами Турнира являются:

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе в высокотехнологичные и цифровые виды;

- совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных организациях высшего образования;

- продвижение классических и цифровых видов спорта в студенческой среде.

 В турнире приняла участие команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в составе: Авсюк Артем; Мещеряков Никита; Исентаев Ади;
Родиков Андрей; Лихачев Дмитрий.

 Первый этап предусматривал соревнования по виду программы Digital (интерактивная игра), где участники сражались с командами других институтов в Видеоигра CS 2.

 Второй этап предусматривал соревнования по виду программы Physical Лазертаг (вид соревновательной деятельности, являющийся командной военно-тактической игрой с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, надеваемых на участников матча и фиксирующих попадания при выстрелах из соответствующего лазерного оружия.).

Организаторами турнира были отмечены быстрота и ловкость команды студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Пресс-служба.