Встречи с практическими работниками

You are here

Встречи с практическими работниками

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках изучения дисциплины Введение в профессию и профессиональная этика на втором курсе отделения непрерывного и дополнительного образования (СПО) в период с 13 ноября по 17 ноября 2023 года были проведены встречи с практическими работниками.

В мероприятиях приняли участие:

- заместитель председателя коллегии адвокатов г. Оренбурга, председатель Совета Молодых Адвокатов Адвокатской палаты Оренбургской области, представитель комиссии по защите социальных и законных прав адвокатов Адвокатской палаты Оренбургской области Рахальский Евгений Владимирович;

- адвоката Коллегии адвокатов № 1 г. Оренбурга Яшников Сергей Евгеньевич;

- адвоката Коллегии адвокатов № 1 г. Оренбурга Васильев Андрей Геннадьевич.

На встречах адвокаты Коллегии рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам для приобретения статуса адвоката, особенностях сдачи квалификационного экзамена, о важности и значении соблюдения требований Кодекса профессиональной этики адвокатов, о роли адвоката в доказывании и об особенностях своей профессиональной деятельности.

Особую благодарность в организации встреч выражаем преподавателю отделения непрерывного и дополнительного образования Агаревой Елене Александровне.

 

Отделение непрерывного и дополнительного образования.