В Питере — Law

В Питере — Law

20-21 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошла VII Конференция проекта «В Питере — Law» на тему правовой защиты бизнеса.

В Конференции приняла участие Агарева Елена Александровна, преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), отделения непрерывного и дополнительного образования, адвокат Коллегии адвокатов № 1 города Оренбурга.

В рамках конференций участники проекта «В Питере — Law»  — юристы, адвокаты, представители бизнеса и СМИ:
- обсудили новые направления работы в сфере правозащитной деятельности;
- поделились проверенными инструментами защиты доверителей;
- внесли предложения по внесению изменений в Уголовно-процессуального К РФ в рамках процедуры исследования материалов уголовного дела судом;
- рассмотрели внесённые изменения в нормы Уголовного кодекса РФ и их применение на практике.

Спикеры конференции — практики, представители ведущих юридических компаний, среди которых Алексей Кокин - Адвокат, председатель квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области; Елена Вавилова — Российская разведчица-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке с 2010 г., автор книги «Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства»; Илья Антоненко - Адвокат, партнер АБ Q&A; Алексей Касаткин - Адвокат, старший партнер Criminal Defense Firm; Сергей Бородин - Управляющий партнер адвокатской конторы «Бородин и Партнеры», к.ю.н., Почетный адвокат России, Вице-президент Международного Союза (Содружества) адвокатов; Елена Сенина - Управляющий партнер АБ «Рагозин, Сенина и партнеры», к.ю.н., Почетный адвокат России, директор Института медиации РААН, автор книги «Восстановительно-медиативные основы в российском уголовном праве»; Максим Семеняко - Директор Санкт-Петербургского Института адвокатуры и многие другие.

Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики.