Студентка Оренбургского института (филиала) МГЮА стала участницей Финального этапа III Международной олимпиады по финансовой безопасности

You are here

Студентка Оренбургского института (филиала) МГЮА стала участницей Финального этапа III Международной олимпиады по финансовой безопасности

С 15 по 19 мая 2023 года Министерство науки и высшего образования России, Федеральная служба по финансовому мониторингу, совместно с образовательными и научными организациями провели III Международную олимпиаду по финансовой безопасности.

Олимпиада по финансовой безопасности была учреждена по поручению Президента РФ и на данный момент, являясь олимпиадой I уровня, считается одним из самых престижных мероприятий в области финансовой безопасности.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла студентка ОИ20-О-БАК-2 группы Мишенина Дарья.
Она успешно справилась с несколькими отборочными этапами и прошла в финал олимпиады, который на федеральной территории «Сириус».

В финале сошлись школьники и студенты из 19 стран мира, чтобы проверить себя и свои знания в области права, экономики или международных отношений. В рамках финального этапа III Международной олимпиады по финансовой безопасности, участники имели уникальную возможность встретиться и пообщаться с экспертами из разных сфер: представителями органов государственной власти, банковского сектора, бизнес-сообщества и международных организаций. Это позволило им получить ценные знания и расширить свою сеть профессиональных контактов.

Знаменательным событием финального этапа стала пленарная сессия «Разговор на равных», которую посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В ходе этого мероприятия он провел диалог с участниками финала соревнований и ответил на их вопросы. Встреча с таким высокопоставленным государственным деятелем вдохновила студентов и школьников на новые свершения и продемонстрировала значение и важность мероприятия в области финансовой безопасности.

Программа олимпиады была насыщенной и разнообразной. В рамках нее участники решали олимпиадные задания, выполняли проектные работы, принимали участие в круглых столах, интерактивных мастерских и панельных дискуссиях. Они имели возможность встретиться с потенциальными работодателями и представителями ведущих вузов страны. Кроме того, организаторы предоставили возможность для экскурсий и развлекательных спортивных мероприятий, в целях обеспечения более полного и разностороннего опыта для участников.

Мишенина Дарья поделилась с нами своими впечатлениями о мероприятии: «Участие в финале Международной олимпиады по финансовой безопасности стало для меня невероятным и незабываемым опытом. Это была возможность познакомиться и пообщаться с экспертами и профессионалами в области финансовой безопасности со всего мира. Процесс подготовки и участие в олимпиаде помогли мне расширить свои знания и умения, лучше понять современные вызовы и требования в области финансовой безопасности. Этот опыт стал для меня невероятно важным, и я уверена, что он сможет послужить отправной точкой для моего дальнейшего профессионального развития».

Пресс-служба.