Посвящение в студенты - 2023

Посвящение в студенты - 2023

Прошло полтора месяца с начала учебного года. Первокурсники постепенно адаптируются к новому ритму жизни, расписанию. Пришло самое время принять их в дружную семью обучающихся Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

20 октября 2023 года в актовом зале состоялось торжественное мероприятие Посвящение в студенты - 2023 «Волшебный мир юристов. Великое посвящение».

Посвящение в студенты – это первый студенческий праздник, который дает первокурснику уверенность в том, что он стал частью большого коллектива, где его понимают и принимают таким, какой он есть. Этот праздник, как ни какой другой, дает новоиспеченному студенту уверенность в завтрашнем дне! Цель посвящения – сплотить студентов на долгие годы.

В торжественном мероприятии приняли участие:

- Великий Дмитрий Петрович – и.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);
Сиваракша Инна Владимировна  – заместитель директора;
- Кочеткова Елена Александровна – заведующий дневным отделением;
- Чемеринская Вероника Вячеславовна - заведующий заочным отделением;
-  Дьяконова Алина Андреевна – заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования;
- Жолобова Галина Алексеевна - заведующий кафедрой истории государства и права;
- Томина Алина Павловна - заведующий кафедрой гражданского права и процесса;
Шинкова Светлана Сергеевна - заведующий кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин;
Буянова Екатерина Владимировна - доцент кафедры гражданского права и процесса;
Яковенко Нина Александровна - доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения и кафедры теории государства и права;
Феоктистова Елена Михайловна - доцент кафедры иностранных языков;
Жиляев Павел Иванович - доцент кафедры истории государства и права.

И.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дмитрий Петрович Великий обратился с напутствием к первокурсникам: "Вы пришли в стены этого института, чтобы стать юристами. И я должен сказать Вам, что юриспруденция - это настоящая магия..."

Посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, который был наполненный яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Мероприятие проходило весело в духе командного единства. В завершении все студенты исполнили гимн студенчества.

Надеемся, что Посвящение в студенты - 2023 останется в памяти наших первокурсников навсегда.

Фотоотчёт меоприятия

Ещё больше фото