Профориентация детей и молодежи как вектор развития современного образования

Профориентация детей и молодежи как вектор развития современного образования

16 октября 2023 года состоялось областное онлайн-собрание "Профмастерская классного руководителя".  В собрании приняли участие более 300 заместителей директоров школ по ВР, классных руководителей, педагогов.

Организатором мероприятия является региональный модельный центр дополнительного образования детей Оренбургской области (РМЦ), ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко. Семинары проводятся по инициативе Министерства образования Оренбургской области.

В данном мероприятие приняла участие Яковенко Нина Александровна, к.ю.н., доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения и кафедры теории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В ходе выступления на тему: "Профориентация детей и молодежи как вектор развития современного образования" Нина Александровна рассказала о тех формах профориентационной работы, которые используются Оренбургским институтом (филиалом) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Она представила возможные варианты взаимодействия учителей и родителей, в докладе были обозначены цели и перспективы совместной профориентационной работы школ и вузов.

В завершении выступления Яковенко Нина Александровна пригласила классных руководителей к сотрудничеству в разработке методических комплексов по профориентации с участием преподавателей институтов.

Пресс-служба.