Подведены итоги конкурса "Первые по праву"

Подведены итоги конкурса "Первые по праву"

В этом году впервые Центром контроля качества образования Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина был организован конкурс среди профессорско-преподавательского состава центрального вуза и филиалов «Первые по праву». Председатель жюри конкурса - ректор Университета Блажеев В.В., зам. председателя - проректор Софийчук Н.В.

В конкурсе приняли участие преподаватели, доценты, профессора головного вуза в г. Москва и филиалов. Оренбургский институт (филиал) был представлен на конкурсе доцентом кафедры гражданского права и процесса Буяновой Е.В. и доцентом кафедры трудового права и права социального обеспечения Яковенко Н.А.

На протяжении более трех месяцев преподаватели проходили конкурсные этапы:

1 этап - разработка и создание рабочей программы, оценочных материалов и курса лекций для новых учебных дисциплин по темам, утвержденным жюри;

2 этап - проведение открытого воспитательного занятия, направленного на формирование устойчивых ценностных ориентиров:

Буянова Е.В. -  Управляемая дискуссия с элементами мозгового штурма «Роль преподавателя высшей школы в процессе формирования успешного специалиста на современном этапе развития общества и государства»

Яковенко Н.А. - Деловая игра с элементами квиза, импровизации и мозгового штурма по теме «Биоэтика в современном медицинском праве».

3 этап - проведение открытого учебного занятия:

Буянова Е.В. – Интерактивная лекция-дискуссия «Процессуальные особенности исследования и оценки доказательств, полученных с помощью современных технических средств»

Яковенко Н.А. - Интерактивная лекция-дискуссия «Международное право и российское законодательство, стимулирующее и ограничивающее применение вспомогательных репродуктивных технологий».

Занятия проходили под прицелами камер и микрофонов в режиме прямой трансляции с жюри конкурса.

По результатам всех конкурсных испытаний в условиях жесткой конкуренции среди преподавателей МГЮА и филиалов Яковенко Нина Александровна заняла 4 место, а Буянова Екатерина Владимировна – 5 место. Таким образом, наши преподаватели вошли в пятёрку лучших участников конкурса! А Яковенко Нина Александровна стала победителем в специальной номинации «Студенческое признание»!

Преподаватели от всей души благодарят студентов, принявших участие в открытых занятиях за их вовлеченность в процесс обсуждения дискуссионных вопросов, открытость, искренность, эрудированность и активность. Спасибо за то, что ребята открыто делились своим мнениями, впечатлениями и предложениями.

Огромное спасибо Захарову Алексею за техническое сопровождение конкурса.

Слова глубокой благодарности и.о. директора Великому Д.П. и заведующему дневным отделением Сиваракша И.В. за поддержку и помощь на всех этапах конкурса. Спасибо за то, что верили в нас! Это наше общее достижение!

Пресс-служба.