«Будущее за нами!»

You are here

«Будущее за нами!»

22 мая 2023 года обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования под руководством куратора, преподавателя экономики Садиной Екатерины Александровны приняли участие в областном форуме детских инициатив «Будущее за нами!».

Организатором форума выступило Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Оренбургской области.

Целью проведения форума стало вовлечение детей и подростков Оренбургской области в общественно-полезную и значимую деятельность.

В его рамках была организована деятельность интерактивных и образовательных площадок по 12 тематическим направлениям.

С участниками форума работали лучшие наставники Оренбургской области, среди которых были представители органов государственной власти и местного самоуправления, известные деятели культуры и спорта, популярные блогеры, а также успешные бизнесмены.

Обучающиеся познакомились с основными направлениями и ценностями «Движения первых», а также предложили идеи для дальнейшего развития регионального отделения.

По результатам участия в форуме обучающиеся приобрели бесценный опыт общения с наставниками и единомышленниками, сформировали ключевые навыки создания проектов социальной направленности.

Завершилось мероприятие награждением лучших советников по воспитанию и активистов РДДМ «Движение первых» по итогам работы в 2022-2023 учебном году.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.