Награждение победителей конкурса рефератов «Нюрнбергский процесс»

Награждение победителей конкурса рефератов «Нюрнбергский процесс»

В канун 78-летия Победы в Великой Отечественной войне прокуратура Оренбургской области выступила организатором конкурса рефератов. 19 мая 2023 года в кинотеатре «Сокол» собрались студенты 1-2 курсов профильных вузов области, их руководители, а также представители прокуратуры Оренбургской области для того, чтобы отметить победителей конкурса рефератов и посмотреть фильм «Нюрнберг».

С приветственным словом выступил, а затем наградил авторов лучших работ и их руководителей начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Василий Григорьевич Косилов.

Награждению предшествовал конкурсный этап, который проходил с 3 по 28 апреля 2023 года. В его рамках участники направляли работы, конкурсная комиссия, в состав которой вошла заведующий дневным отделением Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) И.В. Сиваракша, рассматривала и проводила оценку каждой работы.

В конкурсе рефератов среди студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ОГУ и ОГАУ дипломы 1 степени получили обучающиеся:

Ванюшкин Кирилл Александрович (1 курс, ОИ22-О-БАК-1) за реферат на тему: «Роль Нюрнбергского процесса в формировании системы международного уголовного права»;

Ерин Андрей Кириллович (2 курс, ОИ21-О-СПЕЦ-1) - «Нюрнбергский процесс как основа создания Международного военного трибунала для Дальнего Востока (Токийского процесса): сходства и отличительные особенности».

Дипломами 2 степени удостоены обучающиеся:

Абуняева Элла Равилевна (2 курс, ОИ21-О-СПЕЦ-1) - «Трансляция исторического опыта Нюрнбергского процесса в современных условиях: правовой потенциал»;

Фомичёва Ксения Андреевна (1 курс, ОИ22-О-БАК-1) - «Позиция обвинения на Нюрнбергском процессе».

Есов Рудэн Русланович (2 курс, ОИ21-О-СПЕЦ-1) - «Нюрнбергский процесс как основа становления и развития международного законодательства о геноциде. Преступления против человечности»;

Дипломом 3 степени отмечена:

Галкина Анна Валентиновна (1 курс, ОИ22-О-БАК-1) - «Значение трибунала для современного международного уголовного правосудия».

В конкурсе также участвовали: Хлусевич Алла Алексеевна (2 курс, ОИ21-ОЗ-БАК-1) - «Нюрнбергский процесс: исторический факт, ставший фундаментом одной из основ уголовно-правовой защиты исторической правды»; Гамова Диана Дмитриевна (1 курс, ОИ22-О-БАК-1) - «Роль Романа Андреевича Руденко в Нюрнбергском процессе»; Рамазанова Ильмира Ахметовна (1 курс, группа ОИ22-О-БАК-1) – «Процесс доказывания в ходе международного Нюрнбергского трибунала»; Юмакаева Софья Эдуардовна (1 курс, группа ОИ22-О-БАК-3) – «Роль Нюрнбергского процесса в формировании системы международного уголовного праваю. Нюрнбергские принципы как основа уголовного права» и Фёдоров Дмитрий Андреевич (2 курс, ОИ21-О-БАК-2) - «Роль Романа Андреевича Руденко в Нюрнбергском процессе».

Дневное отделение.