Итоги межвузовского этапа интеллектуальной олимпиады IQ ПФО

You are here

Итоги межвузовского этапа интеллектуальной олимпиады IQ ПФО

10 марта 2023 года студенты Оренбургского института приняли участие в межвузовском этапе интеллектуальной олимпиады IQ ПФО.
Ребята продемонстрировали свои навыки в парламентских дебатах, управленческих поединках и показали эрудированность в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

В парламентских дебатах студенты 3 курса Белоус Артём и Кучма Ольга дискуссировали на тему "Право работодателей отказывать в приеме на работу курильщикам". Противниками выступили ОрГМУ и гуманитарно-технический колледж. К сожалению, удача оказалась не на стороне наших ребят. Но студенты получили новый опыт и знания и готовы в следующий раз идти до конца.

Команду нашего института в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" представили студенты 21 группы: Арсеньев Артём, Иванов Никита, Кажаев Кирилл, Крашенинников Леонид, Мамонов Михаил, Носырева Мария.  Игра была очень увлекательной, лидирующие команды в турнирной таблице менялись практически через каждый вопрос. Наша команда заняла 5 место. Ребята весело провели время и открыли для себя много новых интересных фактов.

«Управленческие поединки». В данном направлении участие приняли Ольга Королёва (21 группа), Роман Зинковский (24 группа); Авдеев Семён и Кирилл Шошин (31 группа). Ребята достойно проявили свои коммуникативные навыки и умение вести переговоры, вошли в десятку лучших, а Роман Зинковский занял второе место (всего участие принимали более 30 студентов с ВУЗов и ССУЗов области). Романа впереди ожидает подготовка среди победителей и призеров, в ходе которой будут окончательно определены два представителя Оренбургской области в направлении «Управленческие поединки» на окружном этапе в г. Саранск.
Желаем Роману удачи! 

Студенческое научное общество.