Учебная площадка на базе Объединенного государственного архива Оренбургской области

27 февраля 2023 года Объединенным государственным архивом Оренбургской области совместно с кафедрой истории государства и права организовано учебно-просветительское занятие правового характера «Годы и люди: вечер-посвящение» на базе регионального архивного учреждения (ул. Туркестанская, 25) для обучающихся первого курса групп бакалавриатА (ОИ22-О-БАК-5 и ОИ22-О-БАК-6) с целью практикоориентированного изучения дисциплины  «История государства и права России». Учебное занятие подготовлено в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

В частности, вниманию студентов были представлены архивные документы из фондов Оренбургского губернского прокурора, Канцелярии оренбургского генерал-губернатора. Участники мероприятия познакомились с историей создания института прокуроров в Оренбургской губернии.

Также были продемонстрированы материалы из личных фондов Фаниля Анваровича Ишбулатова, младшего советника юстиции, сотрудника прокуратуры Оренбургской области (1994–2012), Николая Васильевича Кузьмина, Оренбургского нотариуса, Юрия Владимировича Бутовского, судьи, участника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и др.

Куратором мероприятия выступил доцент кафедры истории государства и права, доктор культурологии В.А. Рубин.

Кафедра истории государства и права.