3 место на «Лыжне России»

3 место на «Лыжне России»

11 февраля на Большой поляне в Зауральной роще состоялась 41-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в городе Оренбурге.
На открытии участников соревнований поприветствовал Губернатор-председатель Правительства Оренбургской области Денис Паслер. Среди почетных гостей присутствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров и Глава города Оренбурга Сергей Салмин.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, Федерация лыжных гонок России, Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области, Администрация города Оренбурга.
В числе участников на старт соревнований вышли девушки и юноши общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования - всего более 5 000 любителей лыжного спорта.
Команду нашего института представляли обучающиеся 1-3 курсов.
В забеге на 1 км. среди девушек студентка 1 курса Халина Полина заняла 3 место. Студентка 2 курса Князева Анастасия – 4 место.
Халина Полина награждена медалью и дипломом 3 степени комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и памятным подарком от партнеров соревнований.

Старший преподаватель К.А. Фархутдинов.