Татьянин день коснулся каждого студента

You are here

Татьянин день коснулся каждого студента

В День российского студенчества, 25 января обучающиеся института отмечали свой главный праздник.

День студента коснулся каждого и начался со входа в родное учебное заведение. Переступив порог института, студент получал конфету, положив ее за щеку, он, продолжив свой путь встречал веселые воздушные фигуры, располагающие к улыбке.

Организация учебного процесса традиционно является сильной стороной института и потому все студенты в точное время сели за парты и прилежно начали постигать новые знания.

Студент – главный герой в нашем институте, поэтому руководство вуза в этот день с гордостью поощрило представителей студенческого сообщества, отличившихся в различных направлениях деятельности дневного отделения.

Именно поэтому привычный ход учебного занятия скрасил поздравительный визит заведующего дневным отделением Инны Владимировны Сиваракша и заместителя заведующего - Елены Александровны Кочетковой в студенческие группы. Из их рук студенты получили благодарности и грамоты за активную помощь в организации учебного процесса, создание дружественной атмосферы, отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни группы и института.

В зале Ученого совета прошла встреча лучших студентов института с ректором Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), лидерами студенчества Волго-Вятского и Северо-Западного филиалов. Она началась с приветствия и поздравления ректора Университета с праздником всех студентов, имеющего долгую историю и потому доказавшим свою состоятельность.

В праздничной атмосфере студенты подводили итоги 2022 года, делясь с ректором Университета и ребятами из других филиалов своими достижениями в области науки, творчества, спорта, культурно-массовой и общественной деятельности.

Из отчета Кучма Ольги, руководителя студенческого научного общества Оренбургского института собравшиеся узнали об успехах наших студентов в научном направлении: участие в конкурсах «Право и экономический суверенитет России» на лучшее сравнительно-правовое исследование (Амина Айдаргужина), «Модель международного коммерческого арбитража» (Кублякова Дарья), Legaltech (Дмитрий Фёдоров), круглом столе «Российская прокуратура: 300 лет на страже закона» (Романюк Алена), IX межвузовском юридическом конкурсе профессиональной подготовки молодых специалистов (Илья Смоленский), интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО (Шошин Кирилл), VI Межвузовской студенческой олимпиаде по римскому праву (Кучма Ольга); культурно-творческом направлении: выступление и победа команды КВН «Компромисс» в региональной лиге республики Башкортостан, в центральной уральской лиге КВН в г. Челябинске, участие в главном фестивале команд КВН в г. Сочи (Лев Хегай), участие и 3 место в Кутафин-фесте (Мария Носырева); волонтерской деятельности: победа во всероссийском конкурсе «Лесомания», организация двух крупных акций по сбору макулатуры, акции «Посади лес», проведение долгосрочных акций по обмену книгами и по сбору макулатуры, участие в веломарафоне «Степь 2022», проведение открытых лекториев для студентов об экологичном образе жизни, экологических уроков в «МОАУ Гимназия №4» и «МОАУ Гимназия «№2» (Кондусова Анастасия).

Участникам встречи представилась возможность общения с ректором. Лев Хегай задал вопрос о возрождении кубка ректора КВН и получил положительный ответ.

Праздничный день завершился массовым вечерним катанием на коньках, основная программа которого ждала ребят на стадионе «Оренбург».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба.