Итоги IX межвузовского юридического конкурса "Кубок прокурора Оренбургской области"

You are here

Итоги IX межвузовского юридического конкурса "Кубок прокурора Оренбургской области"

9 декабря - в Международный день борьбы с коррупцией в прокуратуре области подведены итоги IX межвузовского юридического конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов на Кубок прокурора Оренбургской области.
Наш институт представляли: Кучма Ольга, Атнажева Екатерина, Белоус Артём, Белов Егор, Дусикенова Анжела, Кручинина Светлана,Никонова Ангелина, Петрова Валерия, Смоленский Илья, Шошин Кирилл.

Командам предстояло сразиться в трёх конкурсах:
1. Снять и представить видеоролик на тему: "Пётр I - основатель прокуратуры  России взгляд сквозь века".
2. Моделирование судебного процесса, где нашим ребятам досталась роль  коллегии судей.
3. Викторина по антикоррупционному законодательству.

По итогам конкурса наши ребята заняли достойное второе место. Судьи, в состав которых вошли прокурор Оренбургской области, ветеран прокуратуры, представители судейского сообщества, а также представители ведущих ВУЗов города, высоко оценили подготовку и уровень знаний как наших студентов, так и их оппонентов.

Команда выражает огромную благодарность за помощь в подготовке к конкурсу администрации института, заведующему дневным отделением Сиваракше Инне Владимировне, а также куратору и наставнику команды, доценту кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, к.ю.н. - Саюшкиной Елене Владимировне.