Участие экоюристов института во всероссийских экомероприятиях

You are here

Участие экоюристов института во всероссийских экомероприятиях

С 1 по 2 декабря 2022 года в г. Москва проходило студенческое образовательное мероприятие «Тренинг для экопросветителей», организованное межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» (МООО «ЭКА»). Деятельность МООО «ЭКА» направлена на экологическое просвещение и популяризацию экопрактик среди студентов, школьников, гражданского общества и населения России. Тренинг проводился в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Программа тренинга включала в себя лекции по экологической тематике от ведущих специалистов в области природоохранной деятельности, практические занятия по развитию студенческого экологического волонтерства, обмен опытом, а также выездную экскурсию.

Возможность участия в студенческом образовательном мероприятие «Тренинг для экопросветителей» студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) получили, войдя в топ-20 лидеров во всероссийском марафоне единых действий «Студентам - экосвет!».

Команду нашего института «экоюристы» представила студентка 11 группы Ожерельева Ольга Сергеевна, приняв активное участие в конкурсах и лекциях.

Ольга Ожерельева, обучающаяся 11 группы института.