Круглый стол "Обеспечение национальной безопасности в свете применения норм уголовного права"

1 декабря 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл круглый стол на тему: "Обеспечение национальной безопасности в свете применения норм уголовного права", организованный кафедрой уголовного права и криминологии при поддержке студенческого научного общества.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась Хмелевская Татьяна Анатольевна, поблагодарив всех за проявленный интерес к теме круглого стола.

Гостями круглого стола стали: Варданян Артём Варданович - инспектор контрольно - следственного отдела СУ следственного комитета РФ по Оренбургской области, майор юстиции, Никитин Андрей Сергеевич - старший Следователь управления следственного отдела УФСБ России по Оренбургской области, а также преподаватели кафедры уголовного права и криминологии: кандидат юридических наук Хмелевская Татьяна Анатольевна,  доктора юридических наук Плотников Александр Иванович, Шнитенков Андрей Владимирович.

Гости и студенты обсудили вопросы угроз национальной безопасности РФ, формы противодействия международных преступлений, создающих угрозу обеспечения национальной безопасности, а также отдельные преступления, посягающие на государственную безопасность и суверенитет России.

Круглый стол прошёл продуктивно и познавательно, гости и обучающиеся получили много новых знаний о проблемах, существующих в сфере национальной безопасности в свете применения норм уголовного права.

Студенческое научное общество.