Участие в I Всероссийском форуме студентов и молодых ученых "Судебная экспертиза в современном мире"

1 декабря 2022 г. в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (г. Москва) состоялся I Всероссийский форум студентов и молодых ученых «Судебная экспертиза в современном мире», организованный Институтом судебных экспертиз и кафедрой судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Руководитель Оргкомитета Форума, д.ю.н., доцент, профессор кафедры судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) О.Г. Дьяконова отметила, что Форум проводится впервые, количество заинтересованных в участии молодых ученых около 350 человек.

В рамках Форума организовано 7 Секций. В Секции 1 «Современные вопросы использования специальных знаний в судопроизводстве в свете достижений судебной экспертологии» приняла участие в дистанционном формате магистрант 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Уголовное право и уголовное судопроизводство» Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Урынбасарова Рената Маратовна и выступила с докладом «Дополнительные и повторные экспертизы в судебном производстве: вопросы теории и практики», научный руководитель: доцент, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Резепкин Александр Михайлович.

Также участниками Секции 1 стали 20 представителей различных образовательных организаций, в том числе: Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российский Государственный Университет Правосудия (РГУП), Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (МосУМВД), Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г.  Столетовых (ВлГУ), Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации (СПБ АСК РФ), Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и др.

По окончании работы секционного заседания экспертом секции – Россинской Еленой Рафаиловной - д.ю.н., профессором, научным руководителем Института судебных экспертиз, заведующим кафедрой судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также научным руководителем секции – Чернявской Марией Станиславовной - к.ю.н., старшим преподавателем кафедры судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) подведены итоги.

Урынбасарова Рената Маратовна - магистрант 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Уголовное право и уголовное судопроизводство» Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняла 3 место, награждена Дипломом призера секции «Современные вопросы использования специальных знаний в судопроизводстве в свете достижений судебной экспертологии».

Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики.