Встреча с министром труда и занятости населения Оренбургской области

You are here

Встреча с министром труда и занятости населения Оренбургской области

18 ноября 2022 года прошло совещание с министром труда и занятости населения Оренбургской области и представителями образовательных организаций высшего образования региона, участие в котором приняла инспектор по трудоустройству выпускников Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  Кочугурова Алла Алексеевна. Обсудили актуальные проблемы и реализуемые проекты в области трудоустройства выпускников.  

Началась рабочая встреча с экскурсии по Кадровому центру г. Оренбурга, на базе которого проходило совещание. Сегодня учреждение — яркий пример, кардинально меняющий отношение к службе занятости. Если раньше центры занятости многими воспринимались как место, где можно получить пособие или справку, то сегодня — это место проектирования карьеры, поиска работы, подбора качественных специалистов.

Участникам совещания были представлены реализуемые проекты министерства, направленные на решение вопросов профессиональной ориентации и успешного трудоустройства: «Топ-100 востребованных профессий Оренбургской области», сервисы для работодателей и соискателей, профориентационные сервисы для школьников и студентов.

Представители вузов поделились своим опытом в области содействия трудоустройству выпускников, проведения эффективных мероприятий, проектах и программах.

По итогам встречи было принято решение расширить векторы взаимодействия министерства и вузов в реализации совместных проектов по содействию занятости и профориентации и проводить подобные встречи на регулярной основе.

Дневное отделение.