Приглашение на «Евразийский экологический диктант»

You are here

Приглашение на «Евразийский экологический диктант»

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) и Российский государственный социальный университет (РГСУ) объединили свои усилия для проведения 28 ноября 2022 года I Международной просветительской акции «Евразийский экологический диктант», к участию в которой приглашаются все желающие - школьники, студенты, учёные, представители бизнеса, сотрудники некоммерческих организаций и государственные служащие. 

Цель акции - привлечь внимание широкой общественности в России и странах СНГ к современной экологической повестке, рассказать о важности деятельности по охране окружающей среды, сохранению биоразнообразия и защите климатического благополучия нашей планеты.
 
В настоящее время природоохранная деятельность и глобальные экологические инициативы наряду с экономическими и социальными достижениями являются важным фактором дальнейшего устойчивого развития человеческой цивилизации и благополучия будущих поколений. Евразийский экологический диктант призван привлечь внимание широкой общественности к наиболее острым вопросам международной экологической политики; дать возможность жителям России, стран СНГ и всего  Евразийского континента расширить свои знания в области экологии, показать на практике, насколько может быть интересной и познавательной эта наука; помочь людям разных культур,  национальностей и религиозных конфессий осознать важность единения общества перед лицом глобальных экологических вызовов.
 
Вместе с тем, наша просветительская акция ставит своей задачей выявить талантливых и амбициозных молодых людей из России и стран СНГ, имеющих высокий уровень знаний в области экологии и готовых стать новыми международными лидерами в деле защиты окружающей среды.
 
Обращаемся к вам с просьбой поддержать инициативу Евразийского экологического диктанта и оказать содействие в организации и проведении этой просветительской акции.
 
Диктант состоится 28 ноября 2022 года в режиме онлайн на сайтах  www.природаевразии.рф и www.prirodaevrazii.ru.
                                     
 
Участники Диктанта получат именные Сертификаты, а призёры и победители – соответствующие дипломы. Информация о том, как организовать проведение Диктанта в вашем вузе или организации также представлена на сайте Диктанта.
 
Уверены, что участие в Евразийском экологическом диктанте сформирует у нашей молодёжи живой интерес к активной экологической деятельности.
 
Ждём вас в единой команде тех, кому небезразлично экологическое благополучие нашей планеты; тех, кто вместе с нами будет строить будущее Евразии в гармонии с природой и цивилизацией, с её научным, техническим, экономическим и социальным прогрессом.

Информационной письмо

Пресс-служба.