3 место на Кутафин-фест

You are here

3 место на Кутафин-фест

Студенты Оренбургского института с 18 по 20 ноября принимали участие в общевузовском фестивале Кутафин-фест, организуемым Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

14 студенческих команд институтов Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и филиалов (г. Оренбург, г. Киров и г. Вологда), а также Донбасской юридической академии сражались на интеллектуальном, творческом и спортивном этапе.

В творческом этапе ребята должны были проявить свои танцевальные, актерские и вокальные навыки. Наши студенты ставили небольшую сценку на 10 минут в рамках оригинального жанра: "Незнайка на луне". Ребята не только смогли воспроизвести содержание, соединить с вокалом и танцами, но и рассказали, почему образование является важной составляющей нашей жизни.

В рамках спортивного этапа наши студенты сдавали нормы ГТО и сыграли 2 партии в волейболе.

В интеллектуальном этапе борьба велась в рамках индивидуального и группового зачета. Ребята решили рискнуть и выбрали самый сложный -красный путь, именно это помогло им выбиться вперёд и завоевать 3 место. Студенты столкнулись с кейсами по уголовному, конституционному и гражданскому праву, решали кроссворд по земельному праву и отвечали на вопросы теории государства и права.

Кроме того, студентам необходимо было подготовить дополнительные творческие задания - липсинг (подражание концерту Snoop Dog), поздравление на свадьбу и благодарность организаторам, призы участникам. Ребята повеселились на дискотеке времен 2000-х и последнего звонка, поучаствовали в сложном, но увлекательном квесте и заранее отметили новый год.

Мероприятие стало незабываемым и впечатляющим событием для всех студентов, которое запомнится надолго.

Поздравляем студентов с призовым местом и достойной защитой чести института!

Фотогалерея мероприятия

Ольга Кучма, капитан команды.