Объявление о старте межвузовского конкурса студенческих научных работ

Объявление о старте межвузовского конкурса студенческих научных работ

Кафедра конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) объявляет о старте межвузовского конкурса студенческих научных работ «Конституционные ценности в современном мире», приуроченного к 29-й годовщине принятия Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2022 г.

Проект ориентирован на студентов вузов Российской Федерации, обучающихся по таким направлениям как «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура,), «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет).

Желающим принять участие в конкурсе необходимо подготовить индивидуальную научную работу на одну из предложенных тем:

- конституция Российской Федерации в статике и динамике;

- эволюция статуса личности в конституционно-правовом регулировании;

- модель российского федерализма: проблемы и перспективы;

- векторы развития конституционного контроля;

- единая система публичной власти: особенности структурирования и взаимодействия между уровнями;

- гарантии местного самоуправления и их реализации в условиях российской действительности;

- современные правовые категории и правовые конструкции конституционного и муниципального права.

Результаты своего исследования необходимо направить до 1 декабря 2022 г. (до 18.00) в электронном виде в организационный комитет по адресу kaf.kmp2020@mail.ru или в печатном виде лаборанту кафедры конституционного и международного права, ауд. 202 – 203 (студент может выбрать любой удобный ему вариант).

Обращаем ваше внимание, что работы, подготовленные в соавторстве, к конкурсу не допускаются.

Конкурсная комиссия в период с 1 по 10 декабря 2022 г. осуществит отбор работ, из них три лучшие работы будут отмечены призами и подарками.
Церемония награждения победителей конкурса состоится 12 декабря 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  на межвузовском круглом столе «Конституционные ценности в современном мире», приуроченном 29-й годовщине принятия Конституции Российской Федерации.

Более подробную информацию, включая требование к оформлению работ и порядок объявления результатов конкурса, можно найти в положении (представлено ниже).

Кафедра конституционного и международного права.