Мастер-классы на площадке Оренбургского института

You are here

Мастер-классы на площадке Оренбургского института

27 октября 2022 года кафедра конституционного и международного права организовала мастер-классы с представителями прокуратуры для обучающихся по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности.

Мастер-классы проводили:

Корольков С. Ю., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства, младший советник юстиции; Кнуров В. В., прокурор отдела кадров, юрист 2 класса.

Студентов больше всего интересовали вопросы о полномочиях органов прокуратуры, какие требования предъявляются к выпускникам, как пройти практику в прокуратуре, какие сложные практические вопросы приходилось решать прокурору, как организован рабочий день прокурора, что нужно знать и уметь для успешной карьеры в прокуратуре? Ценность мероприятия в том, что студенты встретились с практиками, получили профессиональные ответы по спорным ситуациям, оценили свой потенциал для работы в органах прокуратуры, стали на один шаг ближе к профессии своей мечты!

Мероприятие получилось очень полезным и интересным.

Кафедра конституционного и международного права.