БРЕЙН-РИНГ

БРЕЙН-РИНГ

25 октября 2022 года на базе нашего института традиционно прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для первокурсников, организованная студенческим научным обществом в этом году совместно с кафедрой истории государства и права.

В интеллектуальной игре приняли участие студенты первого курса бакалавриата очного, очно-заочного отделений, а также группа специалитета дневного отделения.

Оценить знания первокурсников предстояло заместителю директора по молодёжной политике Жиляеву Павлу Ивановичу, заведующему дневным отделением Сиваракша Инне Владимировне, заведующему заочным отделением Чемеринской Веронике Вячеславовне, заместителю заведующего дневным отделением Кочетковой Елене Александровне, доценту кафедры истории государства и права Рубину Владимиру Александровичу.

Ребятам предстояло сразиться в 5 раундах, среди которых: тесты, личности, ребусы, хронологическая задачка, а также заключительный, творческий раунд – командам необходимо было подготовить презентацию собственного государства: рассказать о форме правления, политическом режиме, особенностях законодательства.

По итогам непростых раундов победителем игры стала команда 15 группы, второе место заняла команда 12 группы, третье - команда 11 группы. Победителям и призёрам были вручены памятные подарки - книги, автором которых является доцент кафедры истории государства и права, доктор культурологии Рубин Владимир Александрович.

Также специальной номинацией «За лучшую творческую презентацию» была награждена группа специалитета.

Сам «Брейн-ринг» был направлен не только на проверку уровня знаний первокурсников в области истории, но и способствовал сплочению и вливанию ребят в студенческую жизнь.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятию!

Студенческое научное общество.