Готовимся к будущей работе

Готовимся к будущей работе

Важной составляющей качественного образования является получение знаний о практической деятельности. Такую возможность создают встречи с представителями потенциальных работодателей, которые регулярно проводятся в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Очередная встреча состоялась 18 октября, на этот раз с правовой службой крупнейшей частной энергетической компании России - ПАО «Т Плюс». Из первых уст юристов-практиков студенты узнали о том, как организована работа общего центра юридического обслуживания в крупном холдинге, с какими задачами сталкиваются сотрудники компании и какие требования предъявляет бизнес к практикующим юристам.

Кроме того, выступающие затронули актуальные вопросы трудоустройства выпускников в условиях нестабильного рынка труда, дали ценные советы по развитию профессиональных компетенций и гибких навыков, востребованных работодателями.

Спикерами встречи, которым ее участники выражают благодарность, стали:

Касаткина Евгения Викторовна – руководитель Регионального центра правового обеспечения в Оренбурге ПАО «Т Плюс»;

Амеркаева Татьяна Валерьевна – заместитель руководителя Регионального центра правового обеспечения в Оренбурге ПАО «Т Плюс» - начальник управления правовой работы с дебиторской задолженностью;

Середнюк Денис Анатольевич – начальник юридического управления Регионального центра правового обеспечения в Оренбурге ПАО «Т Плюс»;

Пашинина Елена Олеговна – главный юрисконсульт юридического управления Регионального центра правового обеспечения в Оренбурге ПАО «Т Плюс», внутренний тренер по функциональным компетенциям.

Дневное отделение.