Студенты первого курса посетили "Зал истории" Управления ФСБ России по Оренбургской области

11-12 октября 2022 года для студентов первого курса, обучающихся по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» кафедрой истории государства и права совместно с Советом ветеранов и Управлением ФСБ России по Оренбургской области организованы три экскурсии в «Зал истории» Управления ФСБ России по Оренбургской области.

В ходе мероприятия будущих юристов познакомили с историей органов государственной безопасности России и Оренбургского края в XIX – XXI столетиях (следствие по итогам восстания декабристов, деятельность корпуса жандармов при Николае I, среднеазиатский вектор российской внешней политики во второй половине XIX в., организация ВЧК и ЧК в губерниях в 1917 – 1918 гг., служба в период Великой Отечественной войны, борьба со шпионажем в конце XX в., современная антитеррористическая деятельность Службы и пр.).

Основные цели акции – глубокое, всестороннее и практикоориентированное осмысление студентами дисциплин «История государства и права России» и «История государства и права зарубежных стран»; воспитательная и профориентационная работа.

Кафедра истории государства и права.