Встреча с представителем Управления Министерства юстиции России

Встреча с представителем Управления Министерства юстиции России

08 сентября 2022 года студенты 4 курса бакалавриата очной формы обучения встретились с представителем Управления Министерства юстиции России по Оренбургской области Хромовой Людмилой Владимировной. Встреча была приурочена к празднованию 220-летия Министерства юстиции Российской Федерации.

Людмила Владимировна ознакомила обучающихся с особенностями осуществления антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Управлением Минюста России по Оренбургской области, подробно проанализировала коррупциогенные факторы и меры их устранения, привела множество практических примеров, опираясь на законодательство нашего региона. Особое внимание уделила методике работы с информационно-правовым порталом Министерства юстиции РФ, содержащего обширную нормативно-правовую базу разных уровней.

Будущих юристов интересовали вопросы трудоустройства, а также особенности профессиональной деятельности в Управлении Минюста России по Оренбургской области. В завершении все получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Дневное отделение.