Создан волонтерский центр «Фемида»

You are here

Создан волонтерский центр «Фемида»

29 августа 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) создан волонтерский центр «Фемида», целью деятельности которого является создание условий для вовлечения обучающихся в добровольческую (волонтерскую) деятельность, для развития и реализации организаторского, творческого и интеллектуального потенциала. Основные задачи Центра:приобщение новых добровольцев в ряды волонтёрского движения;воспитание у обучающихся активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств, чувства патриотизма;разработка и реализация социальных проектов, социальных программ, мероприятий, акций.

1 сентября волонтерский актив провел организационное собрание, на котором были обозначены основные направления деятельности. Одно из интереснейших направлений – социальное проектирование, в рамках которого ребята придумывают решение студенческих запросов с помощью оформления и подачи проектов для участия в грантовых конкурсах. Здесь приобретаются навыки проектирования и использования возможностей краундфандинговых платформ. Медианаправление привлекло внимание своей задачей отразить весь жизненный цикл института с помощью фото, видео и статей, а также возможностями социальных сетей, где любой студент может предложить новость и поучаствовать в формировании повестки дня студенческих СМИ института.

Каждый сможет найти свое место в волонтерском центре и делать то, что ему по душе, принося пользу окружающим.

Присоединиться к волонтерскому центру «Фемида».

P.S.  В декабре состоится конкурс среди волонтерских центров высших учебных заведений области.Волонтерскому центру «Фемида» нужна ваша поддержка.

Пресс-служба.