Победители межвузовского конкурса научных работ «Миграция, подданство, гражданство: современные проблемы правового регулирования»

30 июня 2022 года были подведены итоги межвузовского конкурса научных работ «Миграция, подданство, гражданство: современные проблемы правового регулирования» (к 20-летию принятия Федерального закона «О Гражданстве Российской Федерации»), который был организован кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и кафедрой государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). На конкурс поступило 29 работ, из них 21 работа – в номинации «Бакалавриат», 8 работ – в номинации «Магистратура».

От Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) на конкурс представили свои творческие работы:

1) в номинации «Бакалавриат» – студенты 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Ольга Андреева, Асем Доскулова, Кристина Еремеева, Диана Идрисова, Георгий Лапшин, Анна Маркина, Леонид Мелешко, Азамат Мукменкулов, Карина Тукенова, Анастасия Тушева;

2) в номинации «Магистратура» – студенты 1 курса очной и заочной формы обучения программы подготовки магистров «Юрист в органах власти» Вадим Воронов, Валентина Крылова, Александр Мирославский, Михаил Сырцов, Михаил Тимошкин, Екатерина Карманова.

По итогам конкурса победителями стали:

В НОМИНАЦИИ «БАКАЛАВРИАТ»:

2 МЕСТОТушева Анастасия Игоревна, студентка 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Тема работы: «Фиктивный брак как способ получения иностранцами гражданства Российской Федерации».

Научный руководитель – Ольга Юрьевна Ганина, к. и. н., доцент кафедры конституционного и международного права.

В НОМИНАЦИИ «МАГИСТРАТУРА»:

1 МЕСТОСырцов Михаил Алексеевич, студент 1 курса очной формы обучения программы подготовки магистров «Юрист в органах власти» Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Тема работы: «Особенности трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации».

Научный руководитель – Татьяна Юрьевна Архирейская, к. ю. н., доцент, заведующий кафедрой конституционного и международного права.

3 МЕСТОТимошкин Михаил Александрович, студент 1 курса очной формы обучения программы подготовки магистров «Юрист в органах власти» Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Тема работы: «Совершенствование правового положения иностранных граждан в Российской Федерации».

Научный руководитель – Анна Игоревна Соколова, к. ю. н., доцент кафедры конституционного и международного права.

От всей души поздравляем наших победителей и участников с этой знаменательной победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Кафедра конституционного и международного права.