Артём Прохоров стал лучшим сотрудником благотворительных организаций Приволжья

You are here

Артём Прохоров стал лучшим сотрудником благотворительных организаций Приволжья

27 мая 2022 года в Нижнем Новгороде на VI Ассамблее СО НКО регионов Приволжья «Новые возможности сотрудничества» прошло награждение победителей конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО «ПРИЗВАНИЕ – НКО». В конкурсе соревновались 136 сотрудников и добровольцев НКО 14 субъектов округа в 6 номинациях.

Победителем в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам» стал руководитель Правовой группы «Изнанка» АНО «Эпоха Водолея», преподаватель кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Артём Викторович Прохоров.

Артём Викторович уже в течение шести лет оказывает бесплатную правовую помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью в Оренбургской области. За эти годы он провел сотни бесплатных консультаций для семей с детьми-инвалидами, ему удалось выиграть несколько судов в защиту интересов этих семей. Результатом его работы стал возврат компенсаций за семейное дошкольное образование детей-инвалидов в Оренбургской области, оборудование отдельного входа в квартиру ребенку с тяжелыми нарушениями движения в Оренбурге, возврат доплаты за иждивенца для семей, где ребенок с инвалидностью стал совершеннолетним.

Вместе с командой Правовой группы Изнанка Артём Викторович Прохоров разработал правовой сборник «ПроКачаем права», правовые памятки и базу знаний, где можно получить информацию о государственных гарантиях семьям с детьми с инвалидностью.

Почётную награду победителю лично вручила министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Источник: Оренбург Медиа.

Кафедра гражданского права и процесса