Итоги акции «Только так!»

You are here

Итоги акции «Только так!»

С 25 по 27 апреля в стенах института проходила интерактивная выставка "Только так!", посвященная профилактике употребления алкоголя, табачных и наркотических веществ, в которой приняли участие более 50 студентов со всех курсов.

В рамках выставки ее участники, объединенные в команды, прошли 4 станции.

На первой станции "Весь мир знает, а ты?" все старались ответить на спорные вопросы, знакомились со статистическими данными, а также дискутировали на тему мотивов пристрастия к вредным привычкам.

На станции "Здоровье" ребята узналио многогранности данного понятия, а также определяли причины употребления спиртных, табачных, наркотических веществ и искали альтернативы для данных пристрастий.

Станция "Деньги на ветер" вызвала особый интерес у студентов, поскольку они на практике смогли вычислить ту сумму, которую можно сэкономить, отказавшись от вредных привычек. Многие сделали для себя важные выводы.

На завершающей станции "Парение: мифы и реальность" команды должны были определить, какие факты являются правдивыми, а какие ложными. Ответив на все вопросы ребята, осознали, что парение также вредно, как и курение, и не является его безопасной заменой.

Волонтерский штаб ОИ МГЮА.