MSAL Legal Hackathon: право и инновации

MSAL Legal Hackathon: право и инновации

16 апреля 2022 года команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняла участие в международном конкурсе «MSAL Legal Hackathone 2022» в рамках IX Московского юридического форума «Legal Tech: научные решения для профессиональной юридической деятельности».

MSAL Legal Hackaton 2022 – это соревнование среди студенческих команд на лучшее решение юридической задачи с использованием Legal Tech инструментов, организованное лабораторией инноваций Legal Tech и кафедрой практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в соответствии с программой стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030».

Команда института «Право без опасности» прошла два этапа: обучение, самостоятельная работа команд над двумя конкурсными заданиями. И вышла в финал, который состоялся в очном формате в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), где ее ожидало выполнение третьего конкурсного задания.

По итогу финального задания наша команда вошла в десятку лучших среди более чем 40 команд со всех регионов России. А мастерство и навыки программирования, проявленные ребятами, получили положительный отзыв от Московской торгово-промышленной палаты.

В состав команды «Право без опасности» вошли обучающиеся 301 и 201 группы Бояркин Андрей, Фролов Кирилл, Роман Каримов и Дмитрий Федоров под руководством Васякиной Елены Владимировны, к.ю.н., доцента кафедры конституционного и международного права.

Разделяя стремление студентов к профессиональным достижениям и постижению новых знаний, поздравляем их с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!

Дневное отделение.