Информационная встреча

You are here

Информационная встреча

Управление молодежной политики администрации города Оренбурга совместно с представителями органов государственной власти и общественных объединений организуют проведение информационных встреч правового характера для студентов. В рамках нашего института подобные практики стали традиционными.

19 апреля темой очередной встречистала«Профилактика экстремизма, терроризма в молодежной среде». Гостей представил заместитель директора по молодежной политики института Жиляев Павел Иванович. Ими стали Васильев Никита Олегович, старший оперуполномоченный центра противодействия экстремизму УМВД России по Оренбургской области; Ракова Екатерина Сергеевна, руководитель Ассоциации НМОО Оренбургской области «Вместе», председатель комиссии Общественного совета при МУ «Оренбургское» УМВД РФ по Оренбургской области, член Общественной палаты города Оренбурга.

На мероприятии обсуждалась профилактика терроризма в молодежной среде, меры противодействия идеологии экстремизма в обществе, а также современные подходы и методы в борьбе с проявлениями экстремизма и террора в Интернете.

Пресс-служба.