Международная конференция по биотехнологиям

Международная конференция по биотехнологиям

14 апреля 2022 года в рамках IX Московского юридического форума «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды» прошла международная конференция «Современные биотехнологии: поиск оптимальных решений в юридической практике».

Под руководством доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой медицинского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мохова Александра Анатольевича обсуждался широкий круг актуальных вопросов. Среди них: проблемы и перспективы правового регулирования биотехнологий в персонализированной медицине; изменение перечня объектов патентной охраны в области медицины; генетическая паспортизация, экологическая безопасность биотехнологий в условиях глобальных вызовов и угроз.

В работе конференции приняла участие Шарковская Евгения Андреевна, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Руководитель конференции д.ю.н, профессор А.А. Мохов

Выступление к.м.н., доцента А.В. Пекшева

Выступление к.ю.н. А.В. Латынцева

Кафедра гражданского права и процесса.