День открытых дверей для студентов в Избирательной комиссии Оренбургской области

You are here

День открытых дверей для студентов в Избирательной комиссии Оренбургской области

25 марта 2022 года в областной Избирательной комиссии Оренбургской области состоялся День открытых дверей для студентов высших учебных заведений. С работой Избирательной комиссии ознакомились и студенты Оренбургского филиала МГЮА. С гостями встретились сотрудники аппарата облизбиркома, а также члены Молодёжной избирательной комиссии Оренбургской области. 
Экскурсия состояла из четырёх этапов: встречи с Евгенией Владимировной Ивлевой, Председателем Избирательной комиссии Оренбургской области; ознакомления с работой отделов аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области; участия в работе модельного избирательного участка; прохождения тестирования по итогам встречи.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева подчеркнула, что участие молодёжи в избирательном процессе имеет большое значение.

- Мы ждём молодых людей не только в качестве избирателей, но и наблюдателей , а также волонтёров Центра общественного наблюдения за выборами. Такой опыт будет полезен всем, кто хочет знать больше об организации и порядке голосования,  особенно будущим юристам! - сказала Евгения Ивлева. 

Профсоюзная организация студентов.