ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

You are here

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

25 - 26 марта 2022 года в  г. Саранске Республики Мордовия прошла интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа "IQ ПФО" среди студентов. 
В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». 
В команду Оренбургской области вошли и студенты нашего института: направление "Управленческие поединки" - Шошин Кирилл (21 группа) и "Парламентские дебаты" - Белоус Артём (21 группа) и Кучма Ольга (24 группа). 
В управленческих поединках Кириллу удалось пробиться в 1/8 финала, но со счётом 3:2 в поединке за проход в 1/4 финала он потерпел поражение. Однако, судьи отметили хороший уровень подготовки студента, и Кирилл был награждён специальным дипломом Федерации управленческой борьбы "за проявленный потенциал". 
В парламентских дебатах Ольге и Артёму пришлось дискуссировать на такие темы как: легализация допинга, интеграция агрессивных молодёжных субкультур в общество и ряд других. Ребята активно отстаивали свои позиции, но, к сожалению, им не хватило пары баллов для прохода в финальный раунд дебат.  Судьи особо отметили ораторские способности наших парламентариев - Ольга и Артём вошли в десятку лучших спикеров. В общем зачёте ребята заняли 6 место. 
Ребята не только смогли продемонстрировать свои навыки и умения, но и активно участвовали в развлекательных мероприятиях, проводимых организаторами интеллектуальной олимпиады. Они посетили самую высокую точку г. Саранска, побывали в  мемориальном музее военного и трудового подвига, поиграли в мафию и насладились необычной архитектурой города. 
Наши студенты с гордостью отстояли честь Оренбургской области, и получили большой опыт в выбранных направлениях. Желаем им дальнейших успехов и побед!

Ольга Кучма, руководитель клуба интеллектуальных игр.