Заседание секции «Юрист в органах власти» на конференции магистрантов «Актуальные проблемы современного права»

You are here

Заседание секции «Юрист в органах власти» на конференции магистрантов «Актуальные проблемы современного права»

18 марта 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках конференции магистрантов «Актуальные проблемы современного права» состоялась секция «Юрист в органах власти». Участниками секции стали студенты 1 и 2 курсов очной и заочной формы обучения программы подготовки магистров «Юрист в органах власти». Мероприятие посетили также приглашенные слушатели – студенты бакалавриата нашего института.

С приветственным словом к участникам выступили заведующий кафедрой конституционного и международного права, кандидат юридический наук Татьяна Юрьевна Архирейская и доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат исторических наук Ольга Юрьевна Ганина.

На секции выступили студенты 1 курса магистратуры:

1) Александр Мирославский – с докладом «Правовое регулирование порядка предоставления государственных услуг в электронной форме»;

2) Михаил Сырцов – с докладом «Экспериментальное регулирование в современной России»;

3) Михаил Тимошкин – с докладом «Защита персональных данных в аспекте обеспечения неприкосновенности частной жизни»;

4) Вадим Воронов – с докладом «К вопросу о роли органов внутренних дел в обеспечении соблюдения правил проведения предвыборной агитации».

Участники и слушатели задавали вопросы докладчикам, обсуждая самые дискуссионные вопросы тем. В заключении были подведены итоги работы секции.

Кафедра конституционного и международного права выражает огромную благодарность нашим замечательным магистрантам и студентам за участие в таком важном научном мероприятии!

Кафедра конституционного и международного права.