Локальный этап интеллектуальной олимпиады

Локальный этап интеллектуальной олимпиады

В институте прошел локальный этап интеллектуальной олимпиады, включающий игры «Что? Где? Когда?», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты».

28 февраля 2022 года олимпиаду открыли проведением игры «Что? Где? Когда?», в которой встретились 2 студенческие команды. В состав первой команды вошли: Кублякова Дарья, Кондусова Анастасия, Невдахо Алена, Романюк Алена, Туева Дарья, Якупова Екатерина; вторую команду представляли: Арсеньев Артём, Лаврентьев Александр, Носырева Мария, Рузанова Полина, Федотова Екатерина, Прохорова Ирина.

Участники игры прошли три тура с интересными вопросами, проявив смекалку и логическое мышление.

В итоге победу одержала первая команда, набравшая 85 баллов. Второй удалось преодолеть отметку в 55 баллов, что также показало их стремление к победе.

1 марта 2022 года состоялась игра «Управленческие поединки», представляющая собой интеллектуальное противостояние, в котором каждый стремился показать умение вести переговоры. В рамках экспресс-поединков, где главной задачей было доказать свою точку зрения оппоненту, каждый участник попробовал себя в роли защитника и нападающего. На каждый раунд выделялась минута.

Все ребята, оказались на высоте, но в финал смогли пройти только двое: Авдеев Семён (21 группа) и Шошин Кирилл (21 группа). Пожелаем им удачи, ведь их ждёт межвузовский этап, где они «поборются» со студентами из других вузов и проверят свои силы!

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие и тем, кто находился в роли судей, в особенности доценту кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Дмитрию Николаевичу Воропаеву.

2 марта 2022 года прошли «Парламентские дебаты» на тему «Эвтаназия-выбор каждого». В рамках игры были сформированы правительство #1, правительство #2, оппозиция #1, оппозиция #2.  После выступления игрока от правительства, слово брал игрок от оппозиции. Каждый выдвигал свои аргументы и опровергал аргументы других. Затрагивались вопросы «нужна ли эвтаназия в современном обществе?», «как ее реализовывать, какие должны быть процедуры?», «является ли эвтаназия убийством?» и другие. По итогам дебатов победила команда оппозиции, выдвигавшая аргументы против эвтаназии в современном обществе. Жюри выделило лучших игроков, которые прошли на региональный этап: Кучма Ольга, Смоленский Илья, Белоус Артём, Белов Егор и Шошин Кирилл.

Желаем нашим ребятам дальнейших побед!

Профком студентов.