Лыжные гонки. Финал.

Лыжные гонки. Финал.

4 марта 2022 года прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в зачет XVII областного фестиваля студенческого спорта, который ежегодно организуется министерством физической культуры и спорта Оренбургской области.Лыжные трассы в одном из любимых мест активного зимнего отдыха горожан горе «Качкарка» были готовы встретить спортсменов.

Участие в областном фестивале для нашего института стало традиционным. Несмотря на узкую специализацию нашего вуза, студенческая команда активно включается в спортивную жизнь области и делает успехи.

В гонках участвовало 7 сборных команд области. Общее количество участниковсоставило 54 человека.В состав команды института вошли: Анастасия Князева (16 гр.), Татьяна Зернаева (201 гр.), Алина Сапарова (12 гр.), Анна Кулюкина (11 гр.), Ярослав Горбушин (33 гр.), Никита Дусь (31 гр.), Салават Елкибаев (13 гр.), Руслан Хаметов (33 гр.).

Девушки бежали дистанцию в 3 км., юноши преодолевали 5 км.Сборная команда нашего института, в которую вошли четыре девушки и четыре юноши, заняла 4 общекомандное место среди вузов. Анастасия Князева прибежала 7-ой среди 27 девушек, ее время - 13 м. 57 с. Ярослав Горбушин занял 13 место, пробежав 5 км. со временем 28 м. 36 с.

Заинтересованность преподавателей кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин дает плоды. И у студентов наряду с профессиональными компетенциямиформируется ценность здорового образа жизни.

Поздравляем спортивную студенческую команду института с достижениями и от всей души желаем будущих побед.

Пресс-служба.