Защитились достойно

You are here

Защитились достойно

22 февраля прошел традиционный для студентов и преподавателей нашего института спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества, который всегда сопровождается яркими впечатлениями от состязаний и надолго запоминается.

Его открыл приветственным словом заместитель директора по воспитательной и внеучебной работе П.И. Жиляев, поздравив юношей с наступающим праздником, он пожелалавсем участникам удачи и хороших результатов.

Мероприятие собрало в спортивном зале пять команд, желающих побороться в силе, ловкости и быстроте за титул победителя года, а также болельщиц, пришедших поддержать своих одногруппников.

Парни команды специалитета заняли первое место. Второе место заняли ребята первого курса группы непрерывного образования, проявившие стойкость и волю к победе. Третье место досталось командепрофкома института.

В рамках конкурсной программы ребята проявили себя в сражении на мечах, посоревновались в эстафетах по ведению баскетбольного мяча, теннисного мяча клюшкой и проверили свои координационные способности в набивании теннисного мяча ракеткой в движении. В игре дартс капитаны команд показали меткость в метании дротиков.

Ярким продолжением праздника стало показательное выступление представителей военно-исторического клуба «Пересвет». Тренер клуба Михаил Горшенин пригласил всех желающих на бесплатные занятия по овладению навыком сражения холодным и древковым оружием. С подробной информацией о деятельности военно-исторического клуба «Пересвет» можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/rusich56.

В завершении мероприятия командам, занявшим призовые места, вручены грамоты и медали.

Скоро состоится другой спортивный праздник - «А ну-ка, девушки!», где участницы будут отстаивать честь своих команд. И теперь очередь юношей поддержать своих сверстниц.

Мы от души поздравляем всех победителей и желаем подтвердить свой статус на следующий год!

Пресс-служба.

Скачать фото с Google Диска