На зимних играх в Ташле было тепло

На зимних играх в Ташле было тепло

19 февраля студенты дневного отделения приняли участие в спортивном мероприятии - зимние игры «Лыжи. Санки. Сноуборд», посвященном Дню защитника Отечества.

Поездкой до горнолыжного комплекса «Олимпиец», расположенного в с. Ташла Тюльганского района, начались долгожданные игры. 80 «олимпийцев» оказались в живописном месте с удивительно бодрящим воздухом, предвосхищающим спортивные подвиги. За красоту ландшафтов этот район называют «Оренбургской Швейцарией», который раскрывает свое богатство не только летом, но и щедро дарит ее гостям зимой. Эти места уникальны разнообразием животного и растительного мира.

Внимание участников было сосредоточено прежде всего на подготовленном для катания склоне горы. Наиболее смелые пробовали свои силы и в лесистой части склона. По подготовленной трассе, которая тянется пологим склоном горы на 600 метров, ребята скатывались на лыжах, сноубордах, тюбингах. Все участники были поделены на 3 группы, каждая из них была прикреплена к профессиональному инструктору. 40 человек, впервые вставших на сноуборд или горные лыжи, обрели навык катания!

После горячего обеда студенты соревновались, проходя полосу препятствий. Победители получи сладкие призы.

Для справки: Ташла расположена на юге хребта Малый Накас в небольшой долине, образованной горой Ямантау (596,1 м) и высотой 509,7 м.

Фотогалерея мероприятия                                                                                                                                                                                                    Студенческий клуб.