Новая монография

Новая монография

В январе 2022 года издательством «Юрлитинформ» была выпущена монография «Противодействие уголовному преследованию через призму прав и обязанностей защитника-адвоката», ставшая результатом кропотливой научной работы доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Резепкина Александра Михайловича и студентки 2-го курса магистратуры Калюжиной Виктории Максимовны.

В монографии сформулировано авторское определение противодействия уголовному преследованию, показаны его характерные черты. На основе анализа следственной и судебной практики определены средства и способы противодействия уголовному преследованию, используемые защитником-адвокатом, предложены критерии допустимости тактических средств профессиональной защиты, определены способы воспрепятствования законной профессиональной деятельности защитника-адвоката, а также раскрыта процессуальная роль суда в защите прав, свобод и законных интересов личности в условиях состязательного процесса.

Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики.