Круглый стол по уголовному праву

Круглый стол по уголовному праву

03 февраля 2022 года кафедра уголовного права и криминологии провела круглый стол по теме: «Преступления против общественной безопасности, жизни и здоровья населения, предметом которых выступает информация: признаки составов, разграничение, понятие информации как уголовно-правового признака».

Открыл работу круглого стола заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., доцент, Плотников Александр Иванович.

После чего с докладами выступили Аветисян Рафаэль, Потехина Татьяна, Ишмухаметова Алина - «Влияние пандемии на уголовное законодательство по вопросам о публичном распространении заведомо ложной информации»; Шошин Кирилл, Смоленский Илья - «Социальные аспекты введения в Уголовный Кодекс статей 207.1 и 207.2»; Урынбасарова Рената - «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (ст. 207.1 УК РФ)»; Латипов Владислав - «Публичное распространение заведомо ложной информации, повлекшее тяжкие последствия (ст. 207.2 УК РФ)»;Калюжина Виктория - «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей (ст.237 УК РФ)».

В обсуждении докладов принял участие заместитель директора по научной работе, д.ю.н., доценткафедры уголовного права и криминологии, Шнитенков Андрей Владимирович.

Студенческое научное общество.