Поздравляем наших волейболисток

You are here

14-15 февраля женская волейбольная команда Оренбургского института участвовала в турнире, посвящённому пятидесятилетию Института физической культуры и спорта (ИФКиС) Оренбургского государственного педагогического университета, в котором заняла почетное третье место из шести команд участниц!

В первой игре наши волейболистки встречались с командой выпускниц ИФКиС и потерпели досадное поражение. Сказалась нехватка игрового опыта, ведь из-за пандемии и отмены всех соревнований, наша команда последний раз участвовала в соревнованиях 10 месяцев назад!!!

Во второй игре девочки встречались с командой ДЮСШ-3. После проигранной первой партии и провального начала второй, мы уступали 4:12, затем 12:19!!!
Когда всем в спортивном зале был уже ясен победитель этой встречи (кроме нашей команды и тренера), девчонки совершили невероятный КАМБЭК и победили со счётом 25:22!!!

В третей партии «качели» игры продолжались до самого последнего момента и было не понятно, какая же из двух равных команд достойна победы! Но к нашей с вами радости, победу одержали волейболистки Оренбургского института! Тем самым заработав право сыграть за третье место с командой ОрГМУ!!!

С самого начала игры с медакадемией наши девочкизахватили преимущество и только наращивали его с каждым розыгрышем, тем самым не оставив шансов ОрГМУ навязать какое-либо сопротивление! Как итог- более чем уверенная победа 2:0 и бронзовые награды турнира!