Школа клиницистов - 2018

You are here

Школа клиницистов - 2018

С 16 по 19 ноября 2018 года в результате успешного прохождения конкурсного отбора консультанты Клиники - студенты 3 и 4 курсов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Липкович Ярослав, Завертяева Наталья, Якунина Дарья и Шарковская Елена приняли участие в мероприятии «Школа клиницистов – 2018», организованном Центром развития юридических клиник совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Основным направлением работы Школы стало развитие практических навыков у студентов юридических факультетов. Так, в ходе всего процесса обучения ребята на тренингах прорабатывали коммуникативные навыки юриста, обучались конструированию правовой нормы, интерпретации фактов, тактике и техники опроса.

Возможность принять участие в работе Школы клиницистов оказалась огромной удачей для наших консультантов, поскольку им удалось стать на несколько дней частью единой и вдохновленной коалиции практикующих юристов, адвокатов и преподавателей вузов!

Пресс-служба.