Юридический диктант написали

You are here

Юридический диктант написали

09 декабря 2017 года студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) написали юридический диктант. В его проведении приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И. Баширова, заместитель директора института по внеучебной и воспитательной работе П.И. Жиляев, заместитель заведующего дневным отделением института И.В. Сиваракша, а также преподаватели кафедр.

В этот день в 10.00 по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации участники I Всероссийского юридического диктанта приступили к правовым заданиям. Соорганизатором диктанта выступила Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

36 студентов института успешно решили все 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Стоит отметить, что наши студенты справились с заданиями в течение 20, а не 60 отведенных для этого минут. Результат одной из участниц, студентки 4 курса Евгении Чепенко составил максимальное количество – 100 баллов.

В завершении В.И. Баширова вручила каждому участнику сертификат.

По результатам проведения диктанта Организационный комитет сформирует аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня правовой грамотности населения России.

Результаты диктанта отдельными участниками, правильные ответы и разбор типичных ошибок можно посмотреть на сайте Ассоциации http://alrf.ru/ и на сайте МГЮА http://vAvw.msal.ru/.

Желающие просмотреть фотографии с награждения участников сертификатами, могут их увидеть на официальном сайте института (раздел «галерея») после введения в эксплуатацию новой версии.

Пресс-служба.