"Королева логики" взошла на престол: впервые за последние 5 лет

You are here

"Королева логики" взошла на престол: впервые за последние 5 лет

В нашем институте студентам первого курса по итогам изучения дисциплины «Логика» традиционно может быть присвоен титул «КОРОЛЕВА (КОРОЛЬ) ЛОГИКИ». Как и всем царствующим особам, им приходится крайне сложно в борьбе за получение  королевского титула. За последние 17 лет у нас не было ни одного «КОРОЛЯ ЛОГИКИ», только «КОРОЛЕВЫ». Причем, за последние пять лет не было ни одного студента, которому бы присваивался этот титул. Получить его крайне сложно – необходимо быть по-королевски безупречным, то есть в трех контрольных работах из 12 задач необходимо не сделать ни одной (!!!) ошибки.

В этом году мы поздравляем наш институт с появлением «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ». «Королевскую» корону в присутствии «королевской свиты», состоящей из наиболее достойных особ мужского пола 13 и 14 групп и приглашенных знатных гостей, получила студентка 13 группы  ДАРЬЯ МИНЕЕВА.

ВИВАТ КОРОЛЕВА, ВИВАТ!!!

P.S. Готовых проверить подлинность королевы «горошиной», просим зайти на сайт и попробовать самим повторить результат Дарьи. Варианты ее заданий будут опубликованы на сайте института 11 декабря.

Солодкая М.С., зав.кафедрой общегуманитарных, социально-экономических,

математических и естественно-научных дисциплин, д.ф.н., профессор