Заключительный этап конкурса Российской арбитражной ассоциации

Заключительный этап конкурса Российской арбитражной ассоциации

25-27 августа 2017 года в Москве на базе Национального исследовательского университета Высшая школа экономики проходил заключительный этап IIконкурса Российской арбитражной ассоциации по арбитражу-онлайн.

25 августа была проведена конференция, посвященная вопросам, затронутым фабулой конкурсного дела этого года, а также основным практическим нюансам ведения дела в арбитраже. Свои знания и опыт участникам конференции передали: Максим Кульков (управляющий партнер Кульков, Колотилов и партнёры), Владимир Ярков (заведующий кафедрой гражданского процесса УрГЮА), Александр Храпуцкий (Партнер Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ), Елена Перепелинская (партнер Integrites), Роман Бевзенко (партнер Пепеляев Групп), Олег Тодуа (юрист White & Case), Сергей Усоскин (адвокат Double Bridge Law), Юлия Попелышева (советник Сlifford Сhance).

26-27 августа состоялись устные раунды между 16-ю командами, прошедшими отбор среди 44 команд-участников предварительных онлайн-раундов. Участникам необходимо было представить позиции истца и ответчика по процессуальным и материальным вопросам спора перед составом арбитров.

В число 16-ти лучших команд вошла команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), впервые принявшая участие в конкурсе, в составе студентов 3 и 4 курсов дневного отделения. Институт на конкурсе представляли: Исламова Юлия, Толстова Дарья, Кужантаев Данияр, Байбулатов Роман, Бояркин Павел, Гришин Владислав, Кащанов Серик.

Тренер – Шарковская Е.А.

На фото: команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).