За кого болеть в логических поединках?

За кого болеть в логических поединках?

Когда приходит зима, то на логическом поле в нашем институте становится особенно жарко. Декабрь - пора жарких полуфинальных и суперфинальных баталий логических поединков «Ложная тревога-2021». В этом году логическим поединкам исполняется 5 лет – маленький «квази-юбилей». Логические поединки стали регулярным событием декабря в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 2017 года.
В конце ноября команды 11-14 групп бакалавриата очной формы обучения начали серьезную подготовку к ним. Сейчас мы еще даже не знаем названий команд, в отдельных командах не определились с капитанами, но состав всех команд уже известен.
Сражаться бескомпромиссно и  до конца готовится команда 11 группы  в составе  Арсеньева Артёма, Задёргиной  Елизаветы, Носыревой Марии, Рузановой Полины, Ткаченко Ирины, Федотовой Екатерины, Шамоян Ангелины. Эта команда представляет самую сильную группу по логике, занимающую первую строчку «логического рейтинга» групп. Текущий рейтинг 11 группы – 11,6 баллов (после двух контрольных работ). В составе этой команды особую опасность для соперников представляют капитан команды Носырева Мария (индивидуальный рейтинг – 15), Рузанова Полина, Федотова Екатерина, Шамоян Ангелина (индивидуальный рейтинг каждой – 14). В команде нет ни одного игрока с индивидуальным рейтингом ниже 12 баллов. Поэтому каждый боец этой команды способен нанести точный удар сопернику или разгадать коварную логическую уловку. Победить их смогут только бесстрашные, сильные командным духом и обладающие «чумовой» поддержкой болельщиков.
Смелость, сплоченность и готовность вцепиться в соперника жесткой «логической хваткой» характерны для команды 12 группы в составе Быстриковой Полины, Галявиевой Альбины, Емельяновой Елены, Ивановой Арины, Лукичёвой Виктории, Петровой Валерии (капитан), Петросян Анаиды. Виртуозно владеет всеми видами «логического оружия» Емельянова Елена, имеющая высший текущий логический рейтинг – 16 баллов из 16 возможных. Практически не уступают Елене в силе логического мастерства Петрова Валерия (14 баллов). Да, их группа имеет самый низкий текущий логический рейтинг (6,9 баллов), но команда уже начала серьезную подготовку к поединкам. Бойцы, ведомые капитаном, постоянно оттачивают логическое мастерство внезапного нападения и активной обороны. Их лидеры необычайно точны и крайне коварны. Ни одна из команд не мечтает получить их в соперники.
Отважную и дружную команду 13 группы в бой ведет капитан Аксанова Эльвина. Именно ей доверили столь ответственную задачу Бражникова Валерия, Губсков Андрей, Кудрявцев Илья, Лимасов Владислав, Нетесанова Марина и Сердюк Полина. Текущий логический рейтинг группы – 9,3 балла. Какие сюрпризы преподнесут соперникам «универсальные бойцы» из 13 группы мы увидим совсем скоро. А этой команде вполне по силам претендовать на победу над соперниками и, самое главное, над собой. Тем более, что у команды 13 группы есть славные традиции логических поединков.
Напомним, что в 2017 и 2018 годах победителями суперфинальных поединков становились команды 13 группы: «Логическое мышление» (Баймуканова Валерия (капитан), Буряшкина Елизавета, Какулия Софья, Короткова Наталья, Тихонов Антон, Цаликов Алан) и «Логический квинтет» (Подпорин Илья (капитан), Мелконян Диана, Мочалова Алена, Редькина Анна, Ядаменко Александра). И только в 2019 году победный путь 13 группы был прерван командой 11 группы «Стражи логики» (Масимова Джамиля (капитан), Глубокая Инна, Маяковская Юлия, Невдахо Алена, Туева Дарья, Франц Олеся, Якупова Екатерина). В прошедшем 2020 году победителями суперфинала впервые стала команда 12 группы «Типалогика» (Климачев Михаил (капитан), Банников Игорь, Зыбцева Екатерина, Котова Лина, Мишенина Дарья, Моисеев Роман, Потехина Татьяна).
Пока не определилась с капитаном команда 14 группы. По рейтингу эта группа уступает только лидеру (11 группе). По результатам первой контрольной работы обе эти группы имели одинаковый рейтинг – 5,5. За вторую контрольную 14 группа не смогла заработать более высокий рейтинг, получив опять 5,5 балла. Особую опасность в составе команды 14 группы представляют Гончаров Иван (индивидуальный рейтинг – 15 баллов), Щурев Данил (14 баллов) и Саранцев Владислав (13 баллов). Но и рейтинг остальных членов команды (Гачковской Анастасии, Зинковского Романа, Колесниковой Анны и Павловой Карины) не сильно уступает лидерам. Эта команда может попортить много крови соперникам, у них практически нет «слабых звеньев». Да и болельщики команды способны достойно поддержать свою команду. Противостоять этой команде будет совсем не просто.
Напоминаем, что командам предстоит сразиться в следующих раундах: «Приветствие команд», «Стрельба из обоймы главного секунданта», «Стрельба из обоймы соперника», «Стрельба болельщиков», «Стрельба капитанов», «Стрельба логическими кричалками».

ВСЕ НА ЛОГИЧЕСКИЕ ПОЕДИНКИ! ПОДДЕРЖИ КОМАНДЫ!

Победитель суперфинала логического поединка «Ложная тревога-2020» команда 12 группы «Типалогика» со своими болельщиками

Команда 11 группы

Команда 12 группы

Команда 13 группы